среда, 20 января 2010 г.

Как вернуть свой ICQ-номер атакованный piggy.exe вирусом?

Вчера множество ICQ-номеров было украдено в результате атаки нового вируса. Файл piggy.zip, рассылавшийся по контакт-листам ICQ, содержал картинку с умилительной свиньей и сообщением о том, что пользователь заражен вирусом «H1N1». До заражения гриппом через интернет-технологии не дело дошло, однако вирус действительно поражал пользователя - менял пароль к его учетной записи ICQ и всю информацию о нем. Отличительная особенность вируса - он вступал в диалог с пользователем, которому пришла ссылка, убеждая его, что ссылка не спамовая, а послана настоящим владельцем UINа. Таким образом он смог получить широкое распространение.

Если вы не стали жертвой этого вируса - просто будьте бдительны и не переходите по ссылкам от знакомых до тех пор, пока не убедитесь, что ссылку послали действительно они. Впрочем, не все потеряно, даже если вирус вас поразил. Прежде всего следует от него избавиться - для этого можно воспользоваться любой антивирусной программой, на данный момент все основные антивирусы умеют с этой неприятностью бороться. Если антивируса нет - может помочь бесплатная утилита Dr. Web CureIt. После санитаризации компьютера можно приступать к восстановлению своего ICQ - по рецепту, предложенному блогером gerz1980. Для этого нужно посмотреть информацию из профиля украденного UIN. В большинстве случаев поле «О Себе» содержит набор из нулей и единиц. Этот набор следует разбить на группы по 10 символов - каждая группа - это зашифрованная цифра. Таблица шифра приведена ниже

0100110010 - 1

0101100000 - 2

0101100010 - 3

0101100100 - 4

0101100110 - 5

0101101000 - 6

0101101010 - 7

0101101100 - 8

0101101110 - 9

0100110000 - 0

Расшифровав пароль, следует немедленно его сменить - для этого, нужно залогиниться на сайте ICQ, используя свой UIN и восстановленный пароль. После этого нужно пройти по ссылке, заменив вопросы на свой номер ICQ, и сменить там пароль. Наконец, необходимо заменить информацию в графе «О себе» и заново сформировать visible и invisible листы - в результате работы вируса они обнуляются. Проделать всю эту операцию нужно как можно быстрее - пока злоумышленники или просто другие люди, знающие этот рецепт, не воспользовались им сами.

Северный Кавказ стал отдельным федеральным округом

Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, и Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера, полпреда президента РФ в этом округе.

"Во-первых, я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране, и теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске", - сообщил Медведев в ходе рабочей встречи с Александром Хлопониным.

"И второй документ был мною сегодня подписан - о вашем назначении заместителем председателя правительства Российской Федерации совместно с принятием вашей отставки с должности губернатора, и одновременно о назначении вас полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Таким образом возникнет уникальная позиция, когда одно лицо является и заместителем председателя правительства России, и полномочным представителем президента", - сказал российский президент.

"В ваших руках будут полномочия экономического порядка, полномочия, связанные с исполнением обязанностей вице-председателя правительства России, а с другой стороны - полномочия, связанные с исполнением обязанностей президентской вертикали, то есть те полномочия, которые традиционно принадлежат представителю президента в федеральном округе, - по кадрам, по работе с силовыми и правоохранительными структурами и по всем тем другим вопросам, которые находятся в ведении полномочного представителя", - отметил глава государства.

По словам Медведева, с учетом того, что в России действуют специальные ограничения, предусмотренные законом о правительстве, вторая часть этого указа вступит в силу с момента изменения федерального закона о правительстве, поэтому дополнительные полномочия полпреда у Хлопонина возникнут с этого момента. Президент также выразил надежду на то, что необходимые изменения будут внесены в законодательство быстро, сообщает "Интерфакс".

Александр Хлопонин родился 6 марта 1965 года в г. Коломбо (Шри-Ланка) в семье переводчика. В 1989 году окончил факультет международной экономики Московского финансового института. Полковник запаса. В 2001-2002 годах был губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. С 17 октября 2002 года - губернатор Красноярского края. 4 июня 2007 года был вновь утвержден на этом посту Законодательным собранием Красноярского края по представлению президента РФ. В 2006 году - член президиума Государственного совета РФ. Член Высшего совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Награжден орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Женат, имеет дочь. (ТАСС-ДОСЬЕ)

Российский миллиардер купил историческую виллу в Италии за 4,5 млн евро

Известный российский предприниматель, глава холдинга Интеррос Владимир Потанин приобрел виллу Карпенето близ живописного местечка Порто Маурицио на Лигурийской ривьере за 4,5 млн евро, сообщило итальянское информагентство АНСА.

Фото: flickr.com/antimes
Вилла Карпенето

Приобретение было сделано на специальном аукционе, на который была выставлена историческая вилла, до сих пор принадлежавшая городским властям города Империя, к которому территориально относится и Порто Маурицио.

Стартовая цена виллы составляла 2,3 миллиона евро.

По условиям аукциона, его участники тайно сделали свои предложения, и после вскрытия конвертов выяснилось, что Потанин дал наивысшую цену.

"В настоящее время мы осуществляем соответствующую проверку документов. Пока могу лишь сказать, что мы весьма удовлетворены тем, что наш город приобретает известность далеко за пределами Италии", - заявил в этой связи мэр Империи Паоло Стрешино.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Владимир Потанин занял 318-е место в мировом списке миллиардеров Forbes с состоянием, которое оценивают в 2,1 млрд долларов.

Напомним, ранее один из российских миллиардеров приобрел лимузин, который ранее принадлежал нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру, а российский бизнесмен Михаил Прохоров еще на один шаг приблизился к покупке клуба Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Нью-Джерси Нетс, подписав официальный контракт о приобретении контрольного пакета акций команды.

По материалам РИА Новости

Акция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой в Париже и Москве

19 января вечером в Париже у фонтана Невинных мучеников прошла акция, посвященная годовщине со дня убийства в Москве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. В Париже на призыв «Комитета 19 января» откликнулись Международная Федерация прав человека, Международная амнистия, Convoi Syndical, CGT, новая антикапиталистическая партия и Новая левая партия.