среда, 10 марта 2010 г.

"Живой щит" на МКАД


Новости дня
Следственный комитет при прокуратуре России возбудил дело против сотрудников ГИБДД в связи с недавним скандальным инцидентом на МКАД. 5 марта, пытаясь поймать вооруженных преступников, инспекторы ГИБДД перекрыли трассу

Читать целиком

ГАИ прикрылась "живым щитом"

Следственный комитет при прокуратуре России возбудил дело против сотрудников ГИБДД в связи с недавним скандальным инцидентом на МКАД. 5 марта, пытаясь поймать вооруженных преступников, инспекторы ГИБДД перекрыли трассу. Для этого они применили "живой щит" из проезжавших мимо машин.

Столичные гаишники прячутся от участников "живого щита" на МКАД


Столичные гаишники прячутся от участников "живого щита" на МКАД

В среду милиция принесла официальные извинения автомобилистам, чьи машины были повреждены на МКАД 5 марта, когда инспекторы ГИБДД создали «живой щит» для задержания машины с преступниками. Прояснился и главный вопрос: кто заплатит за три разбитые машины — столичная милиция. Между тем пока это только заявления. Один из потерпевших Станислав Сутягин заявил GZT.RU, что никаких извинений он не получал. В среду Сутягина пригласили в ГИБДД на беседу с неким генералом, однако потом тот без объяснения причин внезапно исчез.

Московская ГАИ поплатилась за "живой щит"

РИА Новости
Московская ГАИ поплатилась за "живой щит"

Московская ГАИ поплатилась за "живой щит"

21:00 
10/03/2010
  Громкое ЧП в Москве, когда сотрудники ГАИ использовали автомобили граждан в качестве "живого щита" при задержании преступников, привело к кадровым решениям, возбуждению уголовного дела и резкой критике на самом высоком "милицейском" уровне. >>

На церемонии вручения рок-премий Юрий Шевчук заявил о вырождении русского рока


Новые Известия » Пошли к чарту
На церемонии вручения рок-премий Юрий Шевчук заявил о вырождении русского рока
10 Марта 2010 г.

В «Олимпийском» состоялась третья церемония вручения премий в области рок-н-ролла «Чартова дюжина». Подразумевается рок-музыка России и сопредельных стран, а еще точнее – то, что звучит на «Нашем радио
Постоянный адрес статьи: http://www.newizv.ru/news/2010-03-10/123003/

ДДТ посыпали публику

открыть материал ...
В спорткомплексе "Олимпийский" в третий раз были подведены итоги голосования за номинантов премии в области рок-музыки "Чартова дюжина", вышедшей из одноименного хит-парада "Нашего радио". Комментирует БОРИС БАРАБАНОВ.

Музыканту для популярности нужны талант и интернет - Петр Налич

РИА Новости
Музыканту для популярности нужны талант и интернет - Петр Налич

Музыканту для популярности нужны талант и интернет - Петр Налич

17:20 
09/03/2010
  В субботу "Музыкальный коллектив Петра Налича" в финале российского отборочного конкурса "Евровидения" представил песню Lost and Forgotten и по итогам голосования зрителей и членов жюри одержал победу в борьбе с 24 другими участниками. >>

Налич победил благодаря популярности в РФ - Гаспарян

РИА Новости
Налич победил благодаря популярности в РФ - Гаспарян

Налич победил благодаря популярности в РФ - Гаспарян

01:55 
08/03/2010
  Выбор "Музыкального коллектива Петра Налича" на Национальном отборочном конкурсе "Евровидение-2010" был прогнозируем из-за его популярности России, считает известный музыкальный критик Артур Гаспарян. >>

Россию на «Евровидении-2010» представит Петр Налич

ВЕДОМОСТИ

Россию на «Евровидении-2010» представит Петр Налич

В воскресенье вечером в прямом эфире канала «Россия» прошел финал отборочного тура на участие в международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2010».
Читать целиком
Эта статья в блогах[?]
urzik


Гаишники перекрыли дорогу водителями

открыть материал ...
Вчера разразился скандал вокруг видеообращения москвича Станислава Сутягина, который рассказал, что его Mercedes вместе с другими автомобилями был использован сотрудниками ГИБДД на МКАД в качестве живого щита при погоне за преступником. Представители столичного ГУВД, хотя и признали…

Из московских автомобилистов сооружают щиты



Сотрудники ГИБДД ответят за использование граждан при задержании преступников

10.03.2010 08:01
Российские блоги продолжают обсуждать скандал вокруг московского ГИБДД, сотрудники которого 5 марта выстроили "живой щит" из проезжавших мимо водителей. Один из пострадавших уже открыл свой блог и разместил в нем видеообращение, но не привел пока каких-либо доказательств. 

Соратница Януковича заверяет, что он не забыл о русском языке

РИА Новости
Соратница Януковича заверяет, что он не забыл о русском языке

Соратница Януковича заверяет, что он не забыл о русском языке

20:26 
09/03/2010
  Президент Украины Виктор Янукович, говоря о намерении развивать украинский язык как единственный государственный, не отказывается от своих программных принципов по защите русского языка, заявила замглавы президентской администрации, один из лидеров Партии регионов Анна Герман. >>

На Украине обострилась поэтическая ситуация

открыть материал ...
На Украине вчера отмечали 196-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко. Наследие классика украинской литературы стало инструментом острой политической борьбы, после президентских выборов разгорающейся с новой силой. У памятника Кобзарю экс-премьер Юлия Тимошенко призвала нацию…

Янукович пошел на поводу у националистов?


Янукович пошел на поводу у националистов?



Анна Дмитриева
9.03.2010, 20:41


На Украине будет только один государственный язык - украинский. Это заявление Виктор Янукович сделал во время церемонии вручения шевченковских премий на родине кобзаря в Каневе.

Нынешняя позиция президента Украины несколько расходится с тем, что говорилось и делалось до этого. Так, ранее появилась информация о том, что возглавляемая Януковичем "Партия регионов" подготовила проект закона о придании русскому языку официального статуса на региональном уровне. Более того, еще в сентябре 2009 года сам Янукович заявлял, что намеривается в случае победы на президентских выборах добиваться признания русского языка вторым государственным. Однако потом Янукович заявил, что для этого придется менять конституцию страны. И вот теперь просто поменял свою позицию. Данное решение иначе как поражением не назовешь, считает Директор Международного Института политической экспертизы Евгений Минченко.


"Заявление Януковича о том, что будет один государственный язык - украинский - это политическая ошибка. Я понимаю те обстоятельства, которые толкнули Виктора Федоровича на это заявление. А именно то, что у них никак не получается сейчас выстроить коалицию с блоком "наша Украина - Народная самооборона", который занимает радикально националистические  позиции. Насколько я понимаю, "Партия регионов" все-таки будет пытаться сделать коалицию на основе фракций, а не на основе индивидуального членства. Даже если это заявление сделано как некая переговорная позиция уже Янукович в положении более слабого. И вообще - это потеря лица. Одно дело, когда ты в ходе долгих переговоров приходишь к какому-то компромиссу, а другое дело, когда ты недавно говорил одно, а теперь вдруг говоришь прямо противоположное. Я считаю, это политическая ошибка".



В самом Киеве тоже говорят о том, что президент пошел на поводу у националистов, у которых нет никаких рычагов воздействия кроме эмоций. Мнение журналиста Владимира Синельникова.



"Националисты - это не волки в овечьей шкуре, это овцы в волчьей шкуре. Они делают очень решительные, очень громкие заявления, но на самом деле это люди, не имеющие очень большого влияния, не имеющие электоральной поддержки. Ультранационалистические партии получают поддержку 1,5%. У них никаких реальных реальный воздействий на Януковича кроме эмоционального натиска, эмоционального напора нет вообще". 



Видимо, понимая это, Янукович вместе с тем еще раз подтвердил, что не отказывается от своих программных принципов защиты русского языка в стране. Немалую роль в этом сыграет и соблюдение Украиной положений  Европейской хартии региональных языков. Представители "Партии регионов" заявляют, что и они, и президент направят на это все свои усилия. О каком языке не шла бы речь, предстоит большая и серьезная работа, уверен заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин:



"Для сторонников безусловного приоритета на государственном уровне украинского языка это большая политическая задача обеспечение статуса украинского языка. Для тех, кто хочет приподнять статус русского языка эта задача носит бытовой характер, то есть чтобы человек придя в то или иное госучреждение имел возможность объясниться там на своем родном языке. Речь идет просто об элементарных правах человека".


В свою очередь эксперты призывают спокойно относится к заявлению Януковича. Ведь для того, чтобы русский язык получил на Украине статус второго государственного необходимо обладать конституционным большинством голосов в Верховной Раде. А у "Партии регионов" на данный момент его нет. Другое дело, что на Украине русский язык  играет важную роль.  И ничто не препятствует использованию его в образовании, информации, обращении в регионах, где живет русскоязычное население, а также в органах государственной власти, заключают эксперты.

Моралью милиционеров займутся спецотделы





Сайт где все есть бесплатно

Известный актёр призвал коллег отказаться сотрудничать с властями

Бизнес новости BFM.RU
8 марта2010 года // Медиа, Конфликты, Персоналии, Конфликт, политика, Россия
Известный актёр призвал коллег отказаться сотрудничать с властями
Заслуженный артист России Алексей Девотченко призвал своих коллег принять участие в Общероссийской акции протеста против «порочного и циничного режима, установленного в стране 10 лет назад»
Продолжение статьи

Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ

Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ
Заслуженный артист РФ Алексей Девотченко призвал коллег-актеров не сниматься в пропагандистских фильмах и сериалах и не участвовать в провластных концертах. А музыкант Юрий Шевчук на концерте в Москве обратился к зрителям, подчеркнул, что будущее страны зависит от них (ВИДЕО).

Актер призвал коллег не сотрудничать с властью

OPENSPACE.RU
Актер призвал коллег не сотрудничать с властьюАктер призвал коллег не сотрудничать с властью

Сегодня актер театра и кино Алексей Девотченко опубликовал в своем блоге обращение к российским артистам, музыкантам и художникам, призвав их прекратить всяческую поддержку государственной пропаганды.

Дальше ›

Глиняные дома в Турции рассыпались от подземных толчков

Граждане Армении не пострадали в результате землетрясения в Турции

РИА Новости
Граждане Армении не пострадали в результате землетрясения в ТурцииГраждане Армении не пострадали в результате землетрясения в Турции

11:20 09/03/2010 Граждане Армении не пострадали при землетрясении в турецкой провинции Элязыг, сказал во вторник агентству "Новости-Армения" глава отдела по связям со СМИ МИД Армении Тигран Балаян.>>

Россияне не пострадали в результате землетрясения в Турции


Новости дня
Читать целиком

Россияне не пострадали в результате землетрясения в Турции

По последним данным, в числе погибших и пострадавших в результате сильного землетрясения на востоке Турции российских граждан нет, сообщили в посольстве России в Анкаре.

Причиной пожара в клубе "Опера" мог стать поджог


Новости дня
С огнем в течение трех часов боролись 35 пожарных расчетов, включая 12 подъемных механизмов. Из-за пожара в целях безопасности были эвакуированы 250 человек из общежития, расположенного рядом со горевшим клубом

Читать целиком

Причиной пожара в клубе "Опера" мог стать поджог

Причиной пожара в ночном клубе "Опера" в центре Москвы, на улице Трехгорный вал, мог стать поджог. По предварительным данным, в этом заведении было несколько очагов возгорания.

Пожар в клубе «Опера» потушен, погиб один человек

ВЕДОМОСТИ

Пожар в клубе «Опера» потушен, погиб один человек

Один человек погиб при пожаре в московском ночном клубе «Опера» в ночь на вторник, сообщил представитель УВД Центрального округа российской столицы. По его словам, пожарные обнаружили тело погибшего в помещении клуба при разборе завалов.
Читать целиком

Разбор завалов в клубе "Опера" продлится до вечера среды

Разбор завалов в клубе
Разбор завалов в клубе "Опера" продлится до вечера среды

Разбор завалов на месте пожара в ночном клубе "Опера", расположенном в центре Москвы, может продлиться до вечера среды.

В настоящий момент следствием рассматриваются две версии пожара – нарушение правил пожарной безопасности и поджог. На вторую версию указывает то, что в клубе было несколько независимых очага возгорания. По данным источника в правоохранительных органах, 13 февраля клуб пытались поджечь, однако огонь удалось быстро потушить, передает телеканал "Россия...Читать далее >

РБК. Происшествия

Тело охранника, пропавшего при пожаре в клубе "Опера", пока не найдено

РИА Новости
Тело охранника, пропавшего при пожаре в клубе "Опера", пока не найдено

Тело охранника, пропавшего при пожаре в клубе "Опера", пока не найдено

08:49 
10/03/2010
  Пожарные пока еще не нашли тело охранника московского клуба "Опера", который пропал во время пожара в ночь на вторник, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев. >>